Вокалист DEF LEPPARD почтил память Гэри Мура

Заголовок сообщения: Вокалист DEF LEPPARD почтил память Гэри Мура
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 00:23 

Вокалист DEF LEPPARD почтил память Гэри Мура

Во время одного из недавних интервью фронтмен DEF LEPPARD Joe Elliott рассказал о своём отношении к Гэри Муру: «Ну, он определённо был на самой вершине (списка величайших гитаристов всех времён), не так ли? Честно говоря, я думаю, что его зря причисляли к этим скоростным коммерческим гитаристам, только потому, что он мог играть быстро. Но Гэри ведь на самом деле пришёл из блюза, тогда как многие из гитаристов 80-х просто копировали Eddie Van Halen’а».

Elliott также поведал о том, как Мур открывал концерты перед DEF LEPPARD в 80-х.

«Это достаточно забавно, он сменил JON BUTCHER AXIS в середине нашего тура “Pyromania”, и был особым гостем у нас и KROKUS. На ударных у него был Ian Paice из DEEP PURPLE. Я помню, как (барабанщик DEF LEPPARD) Rick Allen был просто вне себя. Ему было 16 или 17—18 лет, и его герой, кумир-барабанщик, шел третьим номером после нас, понимаете? Мы чуть ли не начали извиняться за это. Мы знали Гэри очень хорошо, он был славным парнем, и это такая неприятность и потеря».

Вложения:
n30911.jpg
n30911.jpg [ 127.81 KiB | Просмотров: 458 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх