Рецензия альбома Def Leppard Yeah! 2006

Заголовок сообщения: Рецензия альбома Def Leppard Yeah! 2006
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 12:23 

Рецензия альбома Def Leppard Yeah! 2006

Любой поклонник разделит со мной чувство ожидания нового альбома от любимой группы, особенно когда эта самая группа долгое время ничего не выпускает. Вот именно в таком ожидании нахожусь я. Мне до смерти нетерпелось услышать хоть что-нибудь новое от Шеффилдских ветеранов. И вот это «что-то» появилось... Диск включает в себя 14 кавер-версий хитов конца 60-х. Слушается и воспринимается данный материал как-то двояко – никакой Леппардовской атмосферы и типичных фишек я здесь не заметил. Как будто ребята просто в недельный срок записались и сразу же кинули это на прилавки с целью срубить бабла. Лично я никогда не был сторонником подобных коммерческих релизов, особенно когда они выходят вместо так давно ожидаемых новых вещей… Теперь по существу. Даже если воспринимать вещи просто как прикол и не относиться к ним серьезно, то все равно имеется доля скучности и неинтересности. Песни, как правило, не хитовые, и до предела стандартные, почти без фирменных соло, не говоря уже об оригинальном Леппардовом звучании. Выделить, правда, пару-тройку трэков можно. Например, рок’н’рольный прикольчик Blondie «Hangin' On The Telephone» с классным бэк-соло на заднем плане, а также хитовым текстом. Также неплоха «Waterloo Sunset» с классными риффами и хоть какой-то Леппардовой тематикой. Еще вещь «No Matter What» оставляет приятный чувственный отголосок. Остальной материал не то чтобы плох, но как-то не в духе сыгран, хотя отдельные цепляющие моменты есть и там. Итог. Просто неплохая пластинка для фанатов группы. Вряд ли кого то еще она сильно зацепит – чужие вещи, к тому же записанные на скорую руку - это как-то простовато. Совершенно не в духе группы. Наличие просчетов и отсутствие целостности материала повлияли на оценку.

Tracklist:

1. Hell Raiser :: Sweet (1973 UK #2)
2. No Matter What :: Badfinger (1970 UK #5) - remixed
3. Rock On :: David Essex (1973 UK #3)
4. Hanging On The Telephone :: Blondie (1978 UK #5)
5. 20th Century Boy :: T. Rex (1973 UK #3)
6. Drive-In Saturday :: David Bowie (1973 UK #3)
7. Street Life :: Roxy Music (1973 UK #9)
8. He's Gonna Step On You Again :: John Kongos (1971 UK #4)
9. Waterloo Sunset :: The Kinks (1967 UK #2) - remixed
10. A Little Bit Of Love :: Free (1972 UK #13)
11. 10538 Overture :: ELO (1971 UK #9)
12. The Golden Age of Rock 'n' Roll :: Mott The Hoople (1974 UK #16) - Ft. Ian Hunter
13. Don't Believe a Word :: Thin Lizzy (1976 UK #12)
14. Stay With Me :: The Faces (1971 UK #6) - Phil Vocals/New Version

Producers :: Def Leppard & Pete Woodroffe

Guest Vocals :: Stevie Lange (T. Rex song)/Justin Hawkins (Sweet song)/Ian Hunter (Spoken Intro)

Studio :: Joe's Garage Studios 1&2, Stepaside, Dublin, Ireland
Studio :: Unknown studio, London, England (May 2004/Justin Hawkins sang back-up)
Recorded :: Jan/Feb-Aug 2004. Additional recording done after Aug

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх