Рецензия альбома Def Leppard Vault - Greatest Hits 1995

В этом разделе обсуждаем музыку группы Def Leppard, любимые альбомы песни, тексты и многое другое
Ответить
kosa

Сообщение kosa » 06 май 2014, 13:49

Вот и дождались поклонники первого официального best of'a от своих кумиров. Так как существует два варианта данного релиза (один называется Vault: Greatest Hits – 1995, а второй - Vault: Limited Edition) и они содержат в себе две совершенно разные записи, то я напишу о них, как о двойном CD, хотя это и не совсем так. Итак, приступим.
Первый диск содержит действительно интересную компиляцию хитов за данный период. Некоторые из вещей переиграны в более современной интерпретации (например "Rocket" и "Pour Some Sugar On Me"), кроме того, на альбоме есть одна новая вещь. На втором же диске записан очень энергичный и зажигательный концерт (или часть концерта) на родине музыкантов в Шеффилде. Что можно сказать об этом релизе…. Вот, к примеру, переигранные вещи звучат более коммерчески, чем их оригиналы, что воспринимается публикой неоднозначно – до сих пор затрудняюсь склониться в ту или иную сторону, но вот точно понятно то, что диск продавался просто огромными тиражами. Единственная новая композиция здесь – «When Love And Hate Collide» представляет собой красивый медляк в лучших традициях группы. Это одна из первых вещей группы, которую мне довелось услышать, и именно она сыграла огромное значение для меня в те, еще детские, годы. Что же касается концертного диска, то здесь мы услышим урезанную версию best of. Приятно наконец-то в "живую" услышать ребят. Скажу, что звучат они не отлично, но более чем хорошо – классные бэк-вокалы, мощный и качественный звук. Джо тоже старается, как может. Получается у него хорошо, хотя понятно, что голос у него уже подсел и не дотягивает до времен середины 80-х. Особенно понравились импровизационная «Rocket», стартовая «Let’s Get Rocked», забойная «Pour Some Sugar on me», под которую у фанов просто сносит крышу, а также пироманская «Rock of Ages», которую представил однорукий ударник группы Rick Allen. Да и вообще концерт получился на ура. Слушаешь и думаешь – жаль, что меня там не было. Вот так вот. Советую всем поклонникам, так как это не просто сборник, а наполовину переигранные вещи, да еще и вкупе с отличным лайвом.

1 Pour Some Sugar On Me

2 Photograph

3 Love Bites

4 Let'S Get Rocked

5 Two Steps Behind

6 Animal

7 Heaven Is

8 Rocket

9 When Love & Hate Collide

10 Action

11 Make Love Like A Man

12 Armageddon It

13 Have You Ever Needed Someone So Bad

14 Rock Of Ages

15 Hysteria

16 Bringin' On The Heartbreak
Вложения
4766.jpg
4766.jpg (32.5 КБ) 577 просмотров
Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Ответить