Рецензия альбома Def Leppard Hysteria 1987

Заголовок сообщения: Рецензия альбома Def Leppard Hysteria 1987
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:56 

Рецензия альбома Def Leppard Hysteria 1987

Как ни странно, любовь к группе Def Leppard у меня началась именно с этого альбома. Да, альбом коммерчески подбит, в нём чувствуются попсовые настроения членов команды, манера пения Джо Эллиота слегка изменилась, но это я знаю теперь. А когда альбом попал ко мне впервые, я не слышал ни "On Through The Night", выдержанный в стиле NWOBHМ (кстати, коммерческие нотки есть и там), не слышал хитов типа "High 'n' Dry (Saturday Night)", "Let It Go", "Photograph", "Rock Of Ages", "Rock Rock ('Till You Drop)". Это потом меня понесло на старые альбомы группы. Что сказать о "Hysteria"? Думаю, что с этим альбомом Def Leppard, сами того не зная, создали кардинально новый жанр - авангардный поп-метал, это не Motley Crue или Poison, это свой собственный стиль, стиль Def Leppard. "Women" - первый трек, мелодичнейший припев, который запоминается с первого раза, за ним "Rocket", вот уж долго не мог определить эту песню к какому либо стилю, как лихо Эллиот глотал последнюю фразу "...Sattelite Of Love". "Animal" - пусть не обижаются другие рецензенты, но это весёлый вариант " Hysteria", "Hysteria" - грустный вариант "Animal" (а потом они ещё закосят под эту песню в "Love And Affection"), двое попсовых, но настолько удачных полу-боевичков "Pour Some Sugar On Me" и "Armageddon It", на которые были сняты клипы, отличная баллада "Love Bites"? которую закрутили по MTV в своё время, спокойная "Gods Of War", отличные поп-хэви вещи "Don't Shoot Shotgun" и "Run Riot", последнюю особенно отмечу, она и является, на мой взгляд, стандартом поп-хэви. В меру культово, в меру тяжело, в меру забойно, и, конечно, вокал Джо к этой музыкальной палитре подошёл чётко. Альбом понравиться и девочкам, никакого отношения не имеющим к хэви, и любителям шансона (проверено), и заядлым любителям современного пауэра, и старым глэмовым любителям лучших времён Motley Crue. Ставлю 10 баллов.

Вложения:
3844.jpg
3844.jpg [ 38.06 KiB | Просмотров: 418 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх