Рик Аллен помогает военным ветеранам

Заголовок сообщения: Рик Аллен помогает военным ветеранам
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 23:56 

Рик Аллен помогает военным ветеранам

Рик Аллен (Rick Allen) из легендарного «DEF LEPPARD» начал играть на специально спроектированной ударной электронной установке для того, чтобы иметь возможность играть одной рукой. В результате на свет родился альбом команды «DEF LEPPARD» под названием «Hysteria», помните такой? Он разошелся в своё время по миру в количестве 20 миллионов экземпляров.

Но, не смотря на успех Рику свойственно страдание. В качестве доказательства этому может послужить визит музыканта в Военно-медицинский центр имени Уолтера Рида, где он встретился с военнослужащими получившими ранения различной степени тяжести. Это было можно сказать давно, но Рик и сейчас вспоминает, как был тронут их мужеством и тем, что этим ребятам пришлось пройти. «Я много разговаривал с молодыми ветеранами, внимательно их слушал и понимал, что могу поделиться с ними и своим опытом, ведь я потерял руку и знаю, как это стоить новую жизнь с нуля, заново, когда у тебя за плечами уже что-то есть». В то время Рик покинул военный госпиталь с сильным желанием делать большее для своих раненых соотечественников. И он начал заниматься благотворительностью и приглашать своих собеседников на концерты группы «DEF LEPPARD».

Активистка WWP Норби Лара (Norbie Lara) сегодня вспоминает посещение Рика с невероятно теплыми чувствами: «У меня у самой ампутирована рука, я не знала, как жить дальше, но меня вдохновил приезд и поступок Рика. Он, кстати, всё ещё не забыл свои обещания, и наши ребята часто бывают на его концертах, а он всячески старается, участвует в нашей жизни и деятельности. Его можно увидеть в госпиталях — Бетесда, Уолтера Рида и в Брук Центре».

Вложения:
img2.jpg
img2.jpg [ 12.73 KiB | Просмотров: 432 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх