Гитарист DEF LEPPARD: "Spotify не лучше Napster"

В этом разделе обсуждаем музыку группы Def Leppard, любимые альбомы песни, тексты и многое другое
Ответить
kosa

Сообщение kosa » 15 июл 2015, 19:08

Гитарист DEF LEPPARD в интервью CTNow рассказал о том, почему каталог группы не присутствует на сервисе Spotify или каком-либо другом подобном ресурсе:

"Мне нравится, что Taylor Swift ушла от них. У меня есть друг, автор песен, и у него есть песня, которую на Spotify прокрутили более миллиона раз, а он получил за все 12 фунтов. И это его реально напрягает. Это плохо, если вовсе не ужасно, потому что также начинался Napster и все эти скачивания. И еще раз, CEO конторы могут получить отличный доход, в то время как артист будет в пролете. А мне такой подход не нравится.

Я не знаю, что будет в будущем, но надеюсь, что будет и что-то еще. Когда все показывает свою истинную цену, ты думаешь: "Ну что же, все тоже самое по новой", как какой-то блюзмен, продавший все свои записи за 50 долларов дельцу, обирающему его всю жизнь. Все очень похоже. Такое постоянно случается с творческими людьми, с Микеланджело и прочими, так было и есть. Уильям Блейк скончался в нищете, живя у кого-то и делая медные гравюры. Бизнесмен, быть может, думает, что артист - это придаток к искусству. А эта дрянь просто пытается вас надуть!"
Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Ответить